Ansprechpartner / So erreichen Sie uns

Ärztliche Leitung

Dr.med Martin Kern22072015 01Herr Dr. med. Martin Kern

Facharzt für Laboratoriumsmedizin, Mikrobiologie, Virologie und Infektionsepidemologie

Telefon: +49 3381 41 24 02
Fax: +49 3381 41 24 09
E-Mail: m.kern@labor-brandenburg.de

 

 

 

Stellv. Ärztliche Leitung / Leitung Mikrobiologie

PD Dr. E.Glocker

Herr PD Dr. med. Erik Oliver Glocker

Facharzt für Medizinische Mikrobiologie, Virologie und Infektionsepidemologie

Telefon: +49 3381 41 24 43
Fax: +49 3381 41 24 09
E-Mail: e.glocker@labor-brandenburg.de

 

 

 

 

 

 

Stellv. Ärztliche Leitung / Leitung Immunhämatologie

Herr Fistler15092016 08 Kopie

Herr Uwe Fistler

Diplom Chemiker, Fachchemiker der Medizin

Telefon: +49 3381 41 24 04
Fax: +49 3381 41 24 09
E-Mail: u.fistler@labor-brandenburg.de

 

 

 

 

 

Stellv. Laborleitung

Yvonne Schimpf

Frau Yvonne Schimpf

Diplom Biochemikerin, Klinische Chemikerin

Telefon: +49 3381 41 24 03
Fax: +49 3381 41 24 09
E-Mail: y.schimpf@labor-brandenburg.de

 

 

 

Leitende MTLA

Marlies Mewes

Frau Marlies Mewes

Telefon: +49 3381 41 24 05
Fax: +49 3381 41 24 09
E-Mail: m.mewes@labor-brandenburg.de

 

 

 

 

Arztbetreuung

Ulrike StoikeFrau Ulrike Stoike

Telefon: +49 3381 41 24 15
Mobil: +49 173 342 40 70
Fax: +49 3381 41 24 09
E-Mail: u.stoike@labor-brandenburg.de

 

 

 

Fr.Mehlitz 2Frau Nadin Mehlitz

Master of Science Molekularbiologie

Telefon: +49 3381 41 27 93
Mobil: +49 162 269 73 69
Fax: +49 3381 41 24 09
E-Mail: n.mehlitz@labor-brandenburg.de